Молодые звезды Северной Америки обыграли шведов и сохранили шансы на полуфинал КМ - РИА Новости Спорт, 22.09.2016

ТОРОНТО, 22 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная молодых звезд Северной Америки (игроки до 23 лет) одержала победу в матче третьего тура Кубка мира по хоккею над командой Швеции и сохранила шансы на выход в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая на льду "Эйр Канада-центр" в Торонто, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (3:2, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу североамериканцев. Голы в составе победителей забили Остон Мэттьюс (1-я минута), Винс Трочек (2), Джонни Гудро (14) и Натон Маккиннон (65), у шведов отличились Филип Форсберг (9), Никлас Бекстрём (17) и Патрик Берглунд (47).

Лучшие кадры игры >>>

Шведы с пятью очками заняли первое место в группе В, соперником "Тре Крунур" в полуфинале станет команда, которая проиграет сегодняшний матч между сборными Канады и Европы. Второй полуфиналист от группы B определится по итогам матча между командами России и Финляндии. Россиянам для выхода из группы необходима победа над финнами в основное или дополнительное время, в противном случае путевку в полуфинал получат североамериканцы.